MSP430F1121 ЖК

A

anaoum

Guest
Будет MSP430F1121 сможете управлять 16 * 2 ЖК-дисплея

 
Почему нет?Кстати, вы должны рассмотреть около действуют напряжения, потому что MSP430 подходит для 3V чем 5V Таким образом, для взаимодействия различных уровней напряжения вместе, вы должны разработать что-то вроде буфера схемы применяются в отношениях между ними.

 
Могли бы вы привести хоть один пример из буфера цепи,

спасибо

 
Есть и другие фишки, что семьи, которые имеют встроенные драйвера на ЖК-дисплее. Я думаю, что это 430F412 ..Я использую его уже давно и дешево. Я работал очень хорошо.

 
Но проблема в том, что это микроконтроллеры слишком малы для меня использовать.

Благодаря все равно

 
Примерами уровня перевода:

http://www.ti.com.cn/product/logic/ss/appclip/scyb033.pdf
http://www.maxim-ic.com/appnotes.cfm/appnote_number/3007

 
Будет ли у Вас любые примеры кода в сборке вождения LCD

 
привет,
ЖК-RU которые используете? ур взаимодействие требования сильно зависят от его!тот, который я использовал было 2 * 80 экрана, но он использовал i2c вместе с некоторыми командами для отображения, мне понадобилось только два контакта порта.
Насколько я помню msp430f1121 имеет только два порта без каких-либо поддержка периферийных устройств, например, I2C, SPI или UART с 256 байт оперативной памяти так, U, возможно, придется использовать задвижки или мультиплексора с диска ур LCD, было бы лучше, если и выбирать немного высоким в конце микро MSP430 вместо этого.
PIMR

 
Им с помощью стандартного ЖК-16x2

 
Wouldnt всех линиях MSP outout может напрямую взаимодействовать с HCT где VIH является 2v?

И HCT может управлять ЖК напрямую.

Я хотел бы предложить использование HCT164, то вам просто необходимо 2 булавки для управления ЖК-дисплее.

Я бегу большинство моих ЖКД с выходным линиям только из моей AVR's.Поэтому вы не должны думать о intefacing 5V LCS к входу СМП.

Но LCD HCT потребности 5V

Псевдо код здесь, а другой схеме с тем же функцию, но HCT164 гораздо легче проволоки вверх.

Вам понадобится HCT ворот между резистором и УНЦ Pin иначе вы только кормить 3v на ЖК позволить PIN-кода.http://www.rentron.com/Myke1.htm

Ну ....если ЖК TTL совместимые и использовать только булавки, описанных в схемах они должны реагировать на 2V, и вы могли бы сделать это без НСТ.Но им не уверен, здесь и HCT это намного дешевле, чем ...... MSP

DONT попытке подключиться любому контакту ЖК-вывода в ССП, тогда вы будете кормить 5V к 3v устройство.

/ Bingo
Извините, но Вы должны Войти для просмотра этой привязанности

 
Здравствуйте,

Смогу ли я конвертировать MSP430 3v уровней 5V просто используя транзистор?

спасибо

 
HI

ТРЕБУЕТСЯ Вы можете подсоединить MSP430F1121 DIRETLY к ЖК LCD ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО вывода VH = 2,4 вольт не 5 вольт, нет интерфейса ЦЕПЬ.Я есть работающая схема с MSP430F123.ЕЕ мой собственный проект в рыночной We Call It СЕРИЙНЫЙ LCD, он может работать с 16x1, 16x2 и 16x4 ЖК.

ЕСЛИ ВЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ Let Me Know SO пришлем вам спецификации.

СПАСИБО.
FAKHRE ALAM
Рино, штат Невада

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top