Interrupt обращение в то же время 8051

G

gandalf_be

Guest
Здравствуйте,

Возможно, глупый вопрос, но мне интересно, если Существуют 8051 микроконтроллерами доступна, которые могут обрабатывать два внешних прерываний, с таким же приоритетом, в то же время?

Это означает, что если два внешних прерывания вызываются, программа может обрабатывать два разных ISRs в то же время.

Привет,

Гэндальф

 
Не, когда две просьбы о такой же приоритет, полученные одновременно, внутренняя последовательность опроса определяет, какой запрос обслуживается.ISR исполнения доходов до RETI инструкция не встречается.Выполнение продолжается с которого программа была прервана, то после, по крайней мере одна инструкция (после RETI) была выполнена, вторая прервать могут обслуживаться.

 
Здравствуйте,

Я знаю, что и в случае со стандартными микроконтроллерами но им интересно, если это возможно, более продвинутые микроконтроллеров / микропроцессоров.

Я могу себе представить, что в реальном времени приложений Вы можете прийти в ситуациях, когда два прерывания должны быть handeld в то же время.Гэндальф

 
Трудно ли вам следить ..

Микропроцессоры являются последовательные машины ..только очень продвинутые architectectures исполнить difrentent инструкций в одном цикле.но что
возможно только с компилятором прогнозирования и анализа данных .. Даже те
Машины реагировать на прерывания в одной нитью

Способ лечения кратным событий ocurring в то же время не
В Interrupt ОБЫЧНЫЕ ... Но в функции, которые можно назвать
на сообщение службы прервать ..
Так эквивалентно всегда влияют различные приоритеты в другую
источник прервать ..и если так прерывания называются в то же время .. На одной с более высоким приоритетом обрабатываются в первую очередь. Итак, что мы хотим сделать, это просто направить уведомление на некоторые больше обычного, и получите, что прерывание
службы рутины. Тогда мы обслуживать другие прервать и направить еще одно сообщение на некоторых обычных arbitrer, которая будет определять, кто нуждается Внимание первых ..

ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно внимание в то же время две задачи .. Я думаю, что
Ты имеешь в виду ДВА процессоров ..THATS вида параллелизма, что хотите!

PS: Не курите TOO MUCH что STUFF!

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top