CMOS КП и кН для 0.18um технологий

J

Jayson

Guest
Привет,

Кто-нибудь может сказать мне, что являются КН и КП по 0,18 мкм технологии TSMC?
Можно ли определить КП и KN от призрака (SPICE) модели?

-Jayson

 
Вы можете запустить некоторые моделирования DC размах и извлечь его, если хотите.

 
Каким я должен настроить схему для выполнения развертки DC?

-Jayson

 
Вы можете попробовать так:
Fix You Vgs и подметать VDS, и вы оцениваете Id.
Id ~ K (W / L) (VGS-V) ^ 2 * (1 лямбда * VDS)
Использование данных, чтобы сделать кривой (линейная кривая установки), а также перехват точка будет определять К, а склон определения продукта К и Lambda.
Надежды, которая работает.

 
Привет,

Я тоже такой же проблемой и формулы, полученные в THT способом представляется ofeten недостаток.Поэтому я часто параметрический анализ на участке вывода Characterisitcs из deivce и установить corresponidng ценностей.

 
Если вы краткий ваших умов и ворот и применять идеей текущего источника в канализацию, вы сможете оценить ваши кн зная текущую установку и VGS Вт и может быть найден "Печать точки операционных ДП"

для NMOS она составляет около 380 мкА / V ^ 2
для PMOS она составляет около 80 мкА / V ^ 2

Заметим, что метод, который я предложил игнорировать модуляции длины канала, так и для малых токов (например, 50uA), вы получите более высокую кн компенсировать ваши длина канала модуляции, увеличивает ток.

 
Это действительно довольно сложный вопрос для субмикронных приборов.Размеры устройства маленькая доставить совершенно иной Кр, Kn, чем было рассчитано из М * кокс ...

Я полагаю, что причина в том, чтобы найти в различии между Leff и L для небольших устройств.Большие устройства не страдают от этого несоответствия, что многое.

 
BSIM3V3 U0 параметра модели означает мобильность Temp = тном.

Таким образом, когда Temp = тном

Kp = U0p Кокса * * W / L
Кн = U0n Кокса * * W / L

 
Роберт Ци пишет:

BSIM3V3 U0 параметра модели означает мобильность Temp = тном.Таким образом, когда Temp = тномKp = U0p Кокса * * W / L

Кн = U0n Кокса * * W / L
 
Вы правы.
= некоторые книги марок КП 'U * Кокс, и Кр = U * Кокса * W / лЯ средство КП β здесь.

 
Я также работаем над этим сейчас, большое спасибо!

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top