Как преодолеть microphonic беспорядков в электронике ..?

B

bulerias

Guest
ли кто-то знаете, как преодолеть microphonic нарушениями в области электроники ..? например:
elektronic один блок монтируется в закрытых металлических box.when knoking на поле, его причинах бер ...,
Что электронных компонентов могут быть чувствительны к этим явлением ..?, как можно преодолеть это поведение ..?
PLS помочь
бык

 
Ataki DDoS należą do grupy najstarszych zagrożeń w Internecie, jednak wciąż plasują się w czołówce największych sieciowych plag. Wraz z rozwojem systemów bezpieczeństwa ewoluowały, a ich głównym celem stały się aplikacje i usługi.

Read more...
 
Как мне представляется, что это связано с прикосновения к металлической коробке, а не стучать.Делает то же самое происходит, когда вы стучите в окно с диэлектрический материал?
привет

 
Это выглядит как разъем проблемы.Электрические контакты становятся открытыми, а затем снова с вибрацией.Существуют ли какие-либо разъемы, которые сигналов происходит через них?

 
Проблемы могут возникнуть с некоторыми кварц кварцевый генератор образцы подвергаются вибрации (даже очень низким уровнем вибрации) - в особенности в оборудовании с использованием температурной компенсацией осцилляторов.Это может также произойти сделать для того, чтобы провод движения в результате смещения ток.

Хотя, вероятно, не является причиной в Вашем заявлении, кабель идет (например, коаксиальный) подлежат вибрация может генерировать обвинения в связи с movent из диэлектрика в случае неподходящих кабелей используются.Клапаны также microphonic, хотя еще раз они, вероятно, не используется в устройстве.

 
быть более точным,
то коробка находится на roof.any рода природы "стучать", как дождь, ветер и т.д., вызывает проблемы.
его не mechnical проблемы (разъем т.д. ..)...
Я также подозревается в кварцевых
И osciltors.Есть ли какой-либо способ для их защиты или цепи из этих стучать вибрации ...?
спасибо,
бык

 
Я использую MCX коаксиальных кабелей (очень короткое) .., если они занимаются 7 РЧ сигналов ...
Что делает коаксиальных кабелей suspecious ...?
Как я могу защитить их?
Какую коаксиальный нужно искать ...?
Спасибо, ребята .. за вашу помощь ..
бык

 
Если это разъем проблему, она может быть внутри коробки с разъемами собирается PC карт.Радиочастотные кабели и разъемы РФ очень жесткие и имеют большой нескольких точек контакта на разъемах.Проблема стрелять, принимая крышку от коробки и осторожно нажимая каждый внутренний разъем.Также ищем кабеля, которые поддерживаются только на их концы на разъемах.Попробуйте перемещая их о.

Одна из моих проблем съемки методов заключается в том, чтобы взять на себя ничего.Мера сигнала вдоль пути включая все подвержены металлические части вдоль пути и вы случайно натолкнуться на реальные проблемы.

 
Я пережил в некоторых аналогичных проблем.
Это зависит от скорости коррекции петли для PLL, если он быстро (тем больше, чем 2 кГц) вибрации является caming из кварцевого осциллятора (в частности, низкая цена осцилляторов с плохим механическая подвеска системы,
как правило, вы можете здесь кристально прикосновения стороне дела колебаний он любезно) в связи с тем, колебания распространяются через КСП до частотой 800-900 Гц (конечно, зависит от размера КСП и количество компонентов установлена)
Если петля PLL частота меньше, и, особенно, если катушки печатаются на PCB (в целом один из осциллятора) вы будете иметь проблем с вибрациями в связи с тем, КСП является вибрирующий вокруг прокладок.
Обрамление экрана над осциллятора катушка делает ситуацию еще хуже, из-за относительного перемещения (разные частоты resonating) между катушкой и экран.
Лучшие результаты получаются fullfilling полость с жесткого клея (но не более регулировки имеется).
Лучше, чтобы избежать каких-либо Spacer для ПКС, установка его непосредственно на базе поле и с помощью винта-центр по КСП.
Постарайтесь оставить несколько см (по крайней мере, 2) между верхней КСП и крышку коробки, чтобы уменьшить stry емкости между катушкой и крышки.
Если кабели внутри коробки, не обеспеченных твердо, Вы будете иметь проблем из-за резонанса; предвидеть хороший замок метода.

Надежда быть полезным

Манди

 
Мне тоже были аналогичные проблемы на борту PLL синтезатор,
и в моем случае были piezolelectric поведение
некоторые SMD конденсаторы.Я действительно доказал это явление
desoldering конденсаторы и фиксации их на небольшом
кусок КСП затем excitating его с вибрирующим кончиком.
В осциллографа подключен к конденсаторы под тест
показал сигнала от вибрации, как несколько millivolts
пика до пика сигнала.
Поскольку эти шапки находится в цикле усилитель / фильтр,
тревожный сигнал усиливается и ЧМ модулированных в VCO
(которая была приостановлена с помощью резиновой ленты)
Я сократил microphonic последствия, по крайней мере, 20dB монтажа
В месте проведения SMD шапок некоторые традиционные шапки той же стоимости.
Отметим, что в моем случае, это явление присутствует только в
высокой стоимостью (47-100nF) колпаками.Другие шапки в диапазоне от 4,7 пФ до
4.7nF казалось бы неуязвимым.
Наконец,
следует помнить, что также катушки индуктивности имеют microphonic и, когда
возможно, это удобно, чтобы заблокировать их обмотки с клеем или
использовать часть коротких разомкнутый semirigid кабель в месте их.

Надеясь, это может помочь.

 
Я вижу, у меня длинный путь Infront от меня ...
Несколько plls несколько кварц, мало Spacer
И винты, несколько уговаривать ...
не говорить о сумме в шапки
И inducators ...
спасибо за предоставленную мне эти ключи, жестокого проверить их ...
еще раз спасибо за вашу помощь ...
бык

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top