90-нм крутизна значение.

E

evilguy

Guest
Как мы знаем, квадратное уравнение права:

Id = А '/ 2 × W / L (VGS - Vt) ˛

'= А ľoCox

по 90-нм, как мы можем предсказать значение для того, чтобы сделать руки расчет?может кто-то сказать мне approch по вопросам разработки по 90-нм процесса.спасибо

 
если у вас есть пряность модель, которую легко ...(BSIM4 моделей хорошо)

если у вас нет, рука расчет может быть далеко

 
Да, я BSIM4 модели.BSIM4 от модели, как я могу извлечь крутизна ценность?как спроектировать схему скажем текущего зеркало сразу, не делая расчет 1 руку?Конечно расчета руки только для руководства.результате моделирования и расчета руки будут совершенно не похожи.

 
хорошо, Есть много способов ...

Простой способ заключается просто кривая IV моделирования и использования калькулятора, чтобы получить г и другие ключевые параметры

 
IV от кривой, как получить г?может кто-то учить меня?если мы постоянного анализа точки специи, г параметра добывается в выходной файл.затем с помощью уравнения, что мы можем получить к '?мы можем просто использовать уровне 1 MOS модель, чтобы найти к "в 90-нм процесс?

 
Ток стока не следует квадратных equationin права коротким каналом, как 90 п технологий поэтому не имеет смысла, если у ищете K,
ID = ш * * C'ox VSAT (VGS-VTHN-VDS, сб)
для более informatiopn о короткой дизайн канала refere к: Бейкер Иакова "CMOS" book.page 153

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top