синусоидального спектра

P

PSI

Guest
Как можно получить амплитуды спектра из синусоидального?

Например, обратите внимание на

http://www.mip.sdu.dk/ ~ Фонсека / bachelor_project / html_sections / SE-осциллограф-test.html

Амплитуда спектра из синусоидального является резких скачков амплитуды.Как я могу получить его с помощью расчетов?Должен ли я просто получить Фурье из синусоидального, а затем сделать абсолютную ценность?

Я действительно тупик.

 
Niezależnie od tego, czy definiujemy je jako obraz, zbiór cyfr czy dane osobowe - informacje w dzisiejszym cyfrowym świecie są nie tylko wartością samą w sobie, ale przede wszystkim siłą napędową rozwoju cywilizacyjnego. Wojna o nie trwa.

Read more...
 
Чистый синусоидального не имеет гармоники.

 
Вы можете использовать FFT (быстрое преобразование Фурье).Если вы Matlab,
используйте функцию FFT и ifft функции.

 
используя БПФ в Matlab мне двух шипов на негативные стороны и одно в позитивную сторону ..остальное нулевой между ними.Я хочу получать всплеска в позитивном плане, как в адрес я объявлениях.

Является ли преобразование Фурье амплитуда спектра?

 
Я бы порекомендовал чтения Ричарда lyonn книга о обработки сигнала, это очень хорошо для begineer.

В принципе, сначала, как правило, делать фильтрации для удаления компонентов высокой частоты (выше 2 * ПС, где ПС является частота).Если вам не нужна (не хотят) удалить более высоких частотах,
то приступить к отбору проб, и тогда вы выполните осадка образцов.

как-то сказал, вы получите как положительные, так и отрицательные частоты компонентов, из-за осадка периодичностью.для большинства целей, вы вычислить абсолютную величину осадки результат (результат * CONJ (результат)), где CONJ сложна одновременно функции.

и у вас есть спектр ...

на синус, вы должны получить пик на частоте амплитуды графике точно на частоте, что особое синус.Это идеальный случай, и вы не получите чистый заглянуть на практике из-за многочисленных последствий, которые являются далеко за рамки этого простого объяснения.

надеюсь, что она помогает

Таити

 
Результат OK

Если вам нужна только одна пика после FFT использования образцов от 1 до половины всех образцов - если сигнал является реальной остальное является miiror

Если вам нужна амплитуда нужно разделить результат на половину размера FFT

Например (из Matlab):
T = 2 * pi/300: 2 * pi/300: 2 * PI;% времени образцы
X = SIN (T);% синусоидального, aplmitude 1
Y = ABS (FFT (X)) / 150;% спектра БПФ размер = 300
Если вам нужно только основной части спектра длиной участка, если с:
участок (Y (1:150))

 
в Matlab программа работает штраф ..Спасибо!Таким образом, амплитуда спектра основном амплитуды Фурье преобразования времени домен сигнала ...

спасибо!

 
[цитата = "PSI"] Таким образом, амплитуда спектра в основном амплитуды Фурье преобразования времени домен сигнала ...

Да, но помните масштабирования фактором ...

анализатор спектра иногда (часто?) меры энергетического спектра,
то это означает квадрат амплитуды преобразования Фурье (масштабируется посредством правильного коэффициента)

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top