Подпороговые MOS несоответствие: Как плохо ли это получить?

G

gszczesz

Guest
Мне нужно получить некоторые квази-количественную оценку рассогласования PMOS / NMOS с очень низкой плотности тока, предположительно в подпороговой.

Я знаю, к югу от порога операция ухудшает несоответствия, но я никогда не видел количественной меры.Любое знает, как плохо он получает, или каким образом оценивать его (верховенства тумбы ОК)?

В качестве бонуса, Кто-нибудь знает, как к югу от порога чувствителен к температуре время?

Грег

 
Как отмечается в V в мВ, подпорогового несоответствия в 2-3 раза больше, чем одна сильная инверсия по той же транзисторы размером.Это мой опыт.

 
Спасибо за верховенство пальца.

Кто-нибудь есть уравнение или что-то более интеллектуальное?

Грег

 
Будьте осторожны, говоря, что несоответствие в ухудшает Висконсин.То есть для данного размера транзистора.Тем не менее, в большинстве случаев дизайн основан на данной текущей основе.Si, чтобы получить транзисторы в WI, размеру должны увеличиваться, и это обычно улучшает соответствия.

 
Привет,
Как погрузчики упомянул, нынешняя проблема может быть драматичными для нескольких мВ.
Если вы наблюдаете Ид формуле:
Идо Опыт = [(VGS-V-Voff) / NVT]
Идо = 2nβ (Вт) ˛

попробовать различные VTH от 5 до 20mV и ibserve изменения Я

Решил, что в W и L увеличения соответствия не увеличивается, но из-за высокой температуры в процессе изготовления, V-несоответствие может происходить и происходят.Если случайно у вас есть металлическая положил над воротами одного из этих транзисторов вы наверняка wouid соблюдать V в разнице между транзисторами и больших размеров не будут представлять никакой помощи.
Если вам необходимо цепи смещения на большом расстоянии от текущей зеркало, и вы делаете напряжение смещения, вы обязаны соблюдать V в Несоответствие транзисторы нематериальной ее размера.

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top