Компаратор архитектуры

R

rivendu

Guest
Привет,

Я сделал исследования о существующих компараторе архитектуры и хотят знать, если вы согласны с моим вывод:

Есть 3 основных категории:
1.(Полностью) Дифференциальные Input (Vrefp, Vrefn, Vinp, Vinn имеют входы)
2.Single-Ended Input (Vin и Vref имеют входы)
3."Виртуальная справочная напряжения" (Vin сравнению со встроенными в пороговое напряжение, как и TIQ QVC)

Каждая архитектура выбирается в зависимости от требований системы, однако в полном объеме дифференциального сигнала имеет более электропитания шума неприятие.

Группа 1 и 2, можно разделить на следующие категории:
1.Защелка-типа (например, Льюис-серый Компаратор)
2.Тактовая частота усилитель типа (например, opamp компараторе)

3 группа состоит из 1.Threshold инверторного квантование и 2.Quantum Напряжение Компаратор

Вообще, есть компромисс между Sampling Rate и разрешению.
Для защелки типа компараторе, вы можете использовать предусилитель к минимуму смещение (повышение разрешения), увеличив предусилитель наживы, но увеличение GM увеличивает входной емкости, так что снижает пропускную способность.
А тактовой тип усилителя-компаратора состоит из выборки конденсатор, который сохраняет входного напряжения смещения, но имеет более низкую пропускную способность.На пропускную способность можно увеличить путем более получить этапах с меньшими наживы.Этот метод вызывает области потребления и схемы сложности.

Офсетная списания методы, как IOS и OOS (Разави), могут быть использованы для обеих структур (предусилитель этап защелки типа и с усилителем типа компаратора).Тогда, еще часы, необходимые для autozeroing.Из-за ограничений, как конденсатор убил ставка эти методы не очень подходят для решения Гига Отбор ставки, я думаю.Это правда?

Если вы в целом согласны с этим выводом о компараторов?
То, что я не мог знать, почему IC производителей, как национальные и Максим-IC не продаем CMOS основан компараторов.Если вы посмотрите на их использование схемы биполярного или biCMOS основан топологиями.В топологиями как Льюис-серый топологии не используется в продал компараторов.

Есть ли ресурс, который говорит, почему производители не включать CMOS компараторов в микросхемах.Было бы интересно узнать, что компаратором топология используется в приложениях, которые и почему.

 
Druk 4D to rozwinięcie technologii druku 3D pozwalające na znaczne zwiększenie funkcjonalności powstających w druku przestrzennym przedmiotów.

Read more...
 
Я пытаюсь создать полностью дифференциальными компаратора
если можете помочь мне с материалом

 
Вы можете проверить Разави's: Принципы преобразования данных System Design

http://ieeeclub.org/inc/sdetail/600?xtr=comparator

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top