Как использовать RTC 1307 как борьба

Z

zahir_zari

Guest
Привет всем

Я прошу немного помочь, если кто-то может предложить

Я работаю на РТК чипа ds1307 я использую его в качестве счетчика.Я сопряжена с 89v51rd2 IC.Я хочу, чтобы включить /
выключить реле-карту, используя этот контроллер.
Когда реле-карты отключается, РТК должна прийти на рисунке, и начать подсчет времени в виде чч: мм: сс
И когда реле карточку включается РТК должны прекратить подсчет.
На следующем этапе он должен начать подсчет откуда он прекратил считать.

Я поставил код, используя assebly языка, но я, что проблема RTC не остановить Он рассчитывает countinously вне зависимости от состояния реле

Пожалуйста, Пожалуйста: вопль: помогите мне отправки мне кода или предоставление мне другое решение?

Я буду благодарен всем

Пришлите мне ответ на rodiesbani (AT) yahoo.co.in, zahir.zari (AT) gmail.com

Благодарим U

В ожидании ответа ............................................... ..

 
Po premierze nowej generacji popularnej ''jeżynki'' cena starszej wersji spadła o prawie 1/3. Jest to skutek udoskonalenia procesu produkcji nowej wersji oznaczonej cyfrą 2, co przełożyło się na spadek ceny starszych i przy okazji też udoskonalonych wersji tego ciekawego urządzenia. I tak wersję B+ kupimy już za 25$, a wersję A+ nawet o 5$ taniej.
...

Read more...
 
Остановите осциллятора на данный момент вы не хотите, RTC рассчитывать время.
Попробуйте это:
Цитата:

Bit 7 Регистрация 0 часов остановить (CH) бит.
Когда этот бит установлен в 1,

генератор отключен.
Когда очищены до 0, генератор включен.
 
Благодарим U для почты

Как и у сказал я сделал это я взял содержание resister0 80H, с тем чтобы остановить oscillter и 00h для того, чтобы начать его, но я получила еще одну проблему После RTC прекращает подсчет она остается в этом состоянии он не проснуться, чтобы начать подсчет

Как решить эту проблемуОбратите, пожалуйста, помогите мне

Пришлите мне решение о rodiesbani (AT) yahoo.co.in, zahir.zari (AT) gmail.com

 
Может ли кто-нибудь мне помочь?

Я работаю над проектом, который отображает нагрузку на камеру нагрузки на дисплее 7 сек.Я использую ADC 0804 для сигнала хочу перевести мВ O / P, которые поступают из камеры нагрузки в 0-5 V доколе не проблема мною проблема кодирования возможности камеры нагрузки составляет 40 кг я хочу показывать 0 -- 5 V в 0 до 40 кг

Как написать код для преобразования

Пожалуйста, Пожалуйста, Пожалуйста, я прошу всех помочь мне.

 
Почему бы не использовать счетчик в области программного обеспечения,
то любопытное тупой Превращение РЦПК в случае противодействия.

 
Что такое использование DS1307 для борьбы, когда одну и ту же работу могут быть приняты с контроллером ????????????????

 
Привет
Измените режим вашей программирование
Просто используйте ур RTC для измерения времени начала ее один раз, и не остановить его.
Используйте время проведения переменные или структуры.
Обнаружьте ур-карты /
выключать, когда вы хотите начать рассчитывать только читать время от РЦПК в один момент проведения переменной и прочитать ее еще раз, когда вы хотите, чтобы остановить подсчета.
Мера общее время от разницы времени у вас в двух переменных.
Некоторые программирование накладных сделают ваш дизайн совершенен.

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top