КСП маршрутизации, термальных V помощи Толстые трек для питания

G

Guest

Guest
КСП маршрутизации вопрос

Питания (PCB типа) требует, чтобы быть направлены (около 30V DC 5A производства).

Как тока высокого Думаю, я должен использовать толстые Track (на выход).

Если бы я толстая дорожки (большое количество меди) я буду требовать "Тепловые помощи" на площадку к источнику питания.

Если я использую тепловые помощи меди около PCB уменьшается настолько текущего возможность проведения в настоящее время низкий.

Так что я использую тепловой рельеф или нет?

Спасибо за помощь, оказанную (и даже если никто не дается спасибо, что нашли время прочитать этот пост).

 
Сильноточные ------> Толстые трек ------> Избегайте тепловой рельеф как можно больше.Сделать все соединения твердого тела.Если вам придется использовать тепловой помощи, сумма говорит ширина должна подтвердить требуется след шириной.

Для 5A / 1oz борту, использовать 300mil на внутреннем и на внешнем 150mil слоев
Для 5A / 2oz борту, использовать 150mil на внутреннем и на внешнем 60mil слоев

Я надеюсь, что это помогает.

bimbla.

 
Привет Данн,
обычно я сделать PCB с Привет ток (5A в 13A), и я не использую тепловой рельеф
на составляющая штифты (соединители, реле ....)
На производство (~ 30,000 рг за год) я видел, что булавки howhever был хороший припой.

mkbs

 
Спасибо за ваши комментарии.

Ладно, все понимали, о не использовании тепловой рельеф.

Как он заверил, что компонент (большой ток - см. выше пост) не будут повреждены в процессе пайки?

(То есть, тепло применяется к площадке, медь проводит тепло скончался (по причине отсутствия тепловой рельеф) больше тепла, применяется, а компонент будет поврежден из-за чрезмерного тепла)?

Спасибо заранее.

 
Требуемые след ширина и толщина меди может быть определена путем принятия резистивные потери в счете, а также увидеть, как повышение температуры будет.Есть несколько номограммы доступны в Интернете.

Вы также можете рассмотреть CAD-программы, которые поддерживает прокладки с мульти-сверло (позолоченный) через отверстия.

Очень часто, чтобы высокие текущие проекты с использованием широкого следы и меди толщиной, а где проход отверстие отверстий состоит из одного отверстия.

Один CAD-программы, которые я знаю, что можно определить несколькими прокладки отверстие Cadence Allegro.Этот продукт также доступен в каком-то "облегченной" (?) Версии "PCB редактор" в низкой стоимости версии.

(Там должны быть и другие, конечно, и я никоим образом не утверждает, что Allegro должны быть только один)

В противном случае кад инженер придется разместить несколько отверстий вручную ....

 
http://www.diptrace.com/ доступна в бесплатной версии (250 контактный предел) и поддерживает несколько слоев, schamatic захвата и автоматической маршрутизации.) Можно иметь Cu Наливает, которая является частью одной из сетей.

Однако это автобус, чтобы отслеживать переходы не создает треки равной длины.

 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top