Вопрос о MOSFET

I

ilikebbs

Guest
Теперь я хочу использовать N-МОП реализовать данные изоляции.
G связано до 3,3
S подключен к 3.3V шины данных.
D связан с 5V шины данных.
Ли схема может работать?
Я думаю, что это может сработать.
Вы согласны со мной?
Последняя редакция ilikebbs на 24 декабря 2006 14:11; редактировалось 1 раз в общей сложности

 
Na początku maja br. media obiegła wiadomość o kradzieży danych 1,3 miliona francuskich klientów operatora Orange. Coraz więcej firm pada ofiarą ukierunkowanych ataków hakerów. Dotyczą one nie tylko korporacji, ale w dużej mierze sektora MŚP. Utrata poufnych informacji to prawdziwa katastrofa biznesowa, oznacza straty finansowe i kładzie się cieniem na wizerunku firmy.

Read more...
 
Нет. Воротам N-канальный MOSFET следует вытянуть над источником, по крайней мере порогового напряжения.

Так, например, что ваш использование МОП логика уровня вам придется применить около 8V полностью включить его, если Ваш исходный материал в этом случае в 3.3V.

 
3.3V данные автобусы подъехали до 3,3
5V данные автобусы подъехали к 5V
Имеет ли можно реализовать сдвиг уровня?
Со стороны 3.3V до 5V данным данным, это не проблема.
Но со стороны 5V данные до 3,3 данным, не так ли работа?

 
Нет, вы должны иметь хотя бы минимальное спецификация (V в) плюс маржа для компонента допусков и тепловой перестройки.В вашем случае ваше Vgs будет только около 1,7 (5V-3.3V = 1,7) TTL ПФТС, что я смотрел как правило, имеют в V в> 2V.У вас также есть небольшая VDS, я не знаю, что желаемый Идентификаторы?

Я не вижу ваше приложение было для изоляции, у вас считается оптическая isolation.I не понимаю, как вы используете MOSFET для изоляции?Вы можете использовать его для ограничения тока путем контроля за воротами сигнала.Это потребует некоторых дополнительных компонентов (сложность).

Если вы полны решимости изгнать Фета вы можете посмотреть в "дублеров" "заряд насосы" и "загрузку".Лично это звучит скорее как работу для оптопара.

 
схема была использована для сдвига уровня I2C.
Одна сторона 3.3V рычаг.Другая сторона 5V уровне.
Часы однонаправленным.Это ОК.
Данные является двунаправленным.Кто-то сказал мне, что использование МОП перечисленные выше, могут быть использованы для сдвига уровня.
Данные от 3.3V до 5V сторона также Ок.
Но данные от 3.3V до 5V сторона может иметь проблемы.Схема работает хорошо.Я не знаю, почему?

 
От первоначальной пост вы говорите:

G связано до 3,3
S подключен к 3.3V шины данных.Сейчас, более глубокое понимание того, что вы наделали, когда переходят от 3.3V до 5V исходный будет на 3.3V ваших ворот сигнала 3,3 В (В.Г. - Vs = VGS), это будет 3.3Vg-3.3Vs = 0Vgs эту работу наклоняю (если я правильно вас понимания).

Схема размещения поможет.

 
Для S и D, то все в порядке с S должно быть больше негативных, чем D.
Но G должно быть более позитивным, чем S, и дельта должно быть пороговое напряжение по крайней мере.

nguyennam

 
Я думаю, CKT U упоминается не могут работать ... независимо от напряжения U appied на S & D .... G должно быть в избытке Atleast 1Vt чем S..

 
Пойдем в основных уравнений:
В сильных насыщение инверсии (там, где это N-МОП действует как часть цифрового сигнала)

Id = K / 2 * (VGS-VT) ˛.

Если VGS = 0, то Идентификатор минимум на leackage тока.Не хорошо, поэтому не работают.

Посмотри с другой точки зрения.Если эти два напряжения являются идентичными и VGS = 0, то нет истощения область ниже S, и теперь инверсионный слой на поверхности ворот.N-большинство не могут wotk, потому что нет носителей для выполнения работы, не канал пройти.

Что вы сейчас думаете?

D.

 
Нет, это не будет работать.Прежде всего, нужно обеспечить "referense точку" на С. Можно использовать выпадающее на ссылку с до земли и ваши схема будет работать в течение 1V или так ниже 3.3V, которая составляет около 2.3V пик.Собственно alittle больше, так как нижний Vgate источника напряжения, необходимого для нижнего течения.К сожалению, это не поможет, так как большинство MCU не сможет интерпретировать напряжения ниже 2,7 В качестве логического "1".

 
Я думаю, что устройство подключено к автобуса, который колеблется между 0В и 3.3V.Утечка связана с автобусом, качелями 0V до 5V.Ворота связан до 3,3.Я полагаю, что есть МОП-транзисторов с гарантированным Rds на VGS = 3.3V, так это в основном действует как общепринятая усилителя ворот, только в цифровом виде.Пока 5V автобус Pullup сопротивление является высоким по сравнению с автобусом 3.3V раскрывающегося сопротивления, она должна работать.

 
ilikebbs пишет:

Но данные от 3.3V до 5V сторона может иметь проблемы.
Схема работает хорошо.
Я не знаю, почему?
 

Welcome to EDABoard.com

Sponsor

Back
Top